Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия
Добавление анкеты
*
*
*
*
Прикрепить фото
Расписание Абитуриенту
Нижний Тагил, проспект Мира, 58
+7 3435 43-28-28
Студенческие отряды

Городской Штаб студенческих отрядов был зарегистрирован, когда одна из молодежных организаций в 2001 году в Нижнем Тагиле. Руководящим органом являются, командир Штаба- Скрябина Мария Александровна и комиссар Штаба - Чекмарева Екатерина Павловна . Подчиняются высшему руководящему органу молодежной общественной организации «Свердловский областной студенческий отряд» руководитель- Расулова Лейла Марифона Штаб студенческих отрядов города Нижний Тагил находится по адресу: ул. Красногвардейская, 57 кор.4 (филиал РГППУ в городе Нижний Тагил)


Ежегодно в период с сентября по май  проводит набор студентов в свои ряды для обеспечения трудового воспитания молодежи на третьем трудовом семестре (целина)- временное летнее трудоустройство студентов в трех направлениях: строительные, педагогические и отряды проводников. В течение учебного года члены (бойцы) организации занимаются обширной культурно- массовой деятельностью в городе, социальным волонтерством и сплочением коллектива для дальнейшей летней работы.


Студенческий строительный отряд ( от 18 лет)
Постоянный коллектив студентов, который во время учебных месяцев активно занимается творческой деятельностью и спортом. Ребята участвуют во многих вузовских проектах и проходят профессиональное обучение, необходимое для успешной и высококвалифицированной работы летом. Летом же эти люди едут в самые разные уголки нашей необъятной родины, чтобы своими руками строить историю страны! Девушки занимаются внутренний отделкой помещений, а юноши выполняют разные виды строительных работ ( кирпичная кладка, бетонные работы, дорожные и т.д)


Студенческий отряд проводников (от 18 лет)
Если ты хочешь посмотреть всю страну, пообщаться с абсолютно разными людьми, прочувствовать железнодорожную романтику и стать властелином трехгранного ключа –вам непременно нужно записаться в студенческий отряд проводников. Стоит только пройти короткое обучение, и вы не только получаете документы об освоении профессии проводника пассажирских вагонов, но и массу эмоций! Так что если вам идет форма, вы инициативны, внимательны и общительны, выбирайте отряды проводников.


Студенческий педагогический отряд ( от 16 лет)
Вожатый детского лагеря – профессия, которой вряд ли учат в вузах нашей страны, которая даже не является профессией педагогической, скорее, это некое призвание, состояние. Успешная работа вожатого, безусловно, зависит от индивидуальных черт, обусловленных возрастом, опытом работы, его личностными особенностями, системой ценностей и уровнем овладения педагогическими технологиями. От личности вожатого зависит и выбор методов и приемов педагогического воздействия на детей в детском лагере. Вожатый детского лагеря по отношению к ребенку занимает особую позицию – дистанция между ними значительно короче, чем у педагогов. Вожатый – это не надзиратель, вожатый в детском лагере должен быть другом или подругой, сестрой или братом для тех, кому нужно прийти со своими детскими проблемами, с кем можно интересно провести время, научиться чему-то новому.
Вожатый – это артист и спортсмен, литератор и историк, психолог и немного ребенок, фантазер и добрый волшебник. Вожатый – это человек, который всегда рядом с детьми, но в то же время чуть впереди.


Для связи: Скрябина Мария 8(982)631-93-42 skriabina.mascha2010@yandex.ru