Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия
Добавление анкеты
*
*
*
*
Прикрепить фото
Расписание Абитуриенту
Нижний Тагил, проспект Мира, 58
+7 3435 43-28-28
Городское посвящение в студенты

Вся прошедшая неделя оказалась очень насыщенной для наших первокурсников: репетиции и посвящение в студенты НТСК, участие в городском мероприятии.


27 сентября в Нижнем Тагиле впервые состоялось общегородское посвящение в студенты. Инициатором нового праздника выступило управление по развитию физической культуры, спорта и молодежной политике администрации города, а также городской Дворец молодежи.


На набережной Тагильского пруда собрались сотни первокурсников городских вузов и обучающихся средних специальных учебных заведений, чтобы в атмосфере праздника отметить начало студенческой жизни.


Первый заместитель главы администрации города Вячеслав Горячкин поздравил молодежь с праздником и пожелал ребятам успехов в учебе. «Сегодня большая студенческая семья Нижнего Тагила выросла. Я желаю всем ребятам не только хорошо учиться, но обрести новых друзей», - сказал вице-мэр.


Несмотря на прохладную погоду и отсутствие солнца, на набережной было жарко.  От нашего колледжа в празднике приняли участие обучающиеся двух групп первого курса: ИС-12 и С-11, а на сцене выступали самые активные представители НТСК: вокальная группа и творческий танцевальный коллектив.


Завершился праздник клятвой студентов, исполнением гимна и передачей «Огня знаний».


Надеемся, новый городской праздник приживётся, и наш колледж в следующем году также примет в нем активное участие.


IMG-20190927-WA0007.jpg