Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Aa Aa Aa
Обычная версия
Добавление анкеты
*
*
*
*
Прикрепить фото
Расписание Абитуриенту
Нижний Тагил, проспект Мира, 58
+7 3435 43-28-28
Медведев признал развал системы профтехобразования в России

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что прежняя система профессионально-технического образования «в значительной степени себя исчерпала», и необходимо создавать ее заново, опираясь на мировой опыт. 

 
«Нам здесь нужно двигаться вперед, потому что прежняя система профессионально-технического образования в значительной степени себя исчерпала, где-то подразвалилась. Новая система сейчас только создается, и мы должны брать лучшее из того, что делается в мире, и создавать свою систему профессионально-технического образования», — сказал Медведев. 

Как подчеркнул глава Правительства, для успешного бизнеса нужны не только хорошие менеджеры, экономисты, но и те, кто способен воплощать на практике технические решения. «Это, как правило, рабочие профессии, хотя сейчас очень трудно провести грань между рабочей и инженерной профессией. Все это стерлось и требует высочайшей квалификации», — считает Медведев. 

Премьер-министр высказал надежду, что развитию рабочих профессий в РФ поспособствует, в частности, чемпионат по профессиональному мастерству World skills, который пройдет в Казани в 2019 году . «Надо нам готовиться к этому чемпионату, надеюсь, мы и проведем его, и выступим хорошо. Но самое главное, это действительно будет способствовать развитию рабочих профессий в нашей стране», — сказал председатель кабмина.

РИА «Новости»

В прошлом учебном году наш колледж принял участие в чемпионате World skills в лице студента специальности "Информационные системы", занявшего IV место из 15 участников. В этом году планируется участие студентов  трех специальностей: 
  • "Информационные системы" 
  • "Дизайн в строительстве" 
  • "Садово-парковое и ландшафтное строительство".